В овощном магазине было завезено морковь, свекла, картофель. картофель составляет7/15 всех овощей, морковь 9/14 остатка, а свекла остальные 40 кг. сколько кг овощей завезли в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:30
    0
    Всего x кг. Картофеля 7/15x, остаток (x-7/15x) = 8/15x. Моркови 9/14*8/15x = 12/35x, остаток (8/15x-12/35x) = 20/105x или 40 кг.

    20/105x = 40

    x = 40*105/20 = 2*105 = 210 кг