Сколько дециметров в 1 метре, в одна вторая метра, одна пятая метра

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:21
    0
    В одном метре - 10 дециметров, в одной второй метра - 5 дециметров в одной пятой метра - 2 дециметра
  2. 17 февраля, 11:17
    0
    1 м = 10 дм

    1/2 м = 0,5 м * 10 = 5 дм

    1/5 м = 0,2 м * 10 = 2 дм