В бензобак где был бензин перед поездкой добавили 39 литров бензина во время поездки

израсходовали 43 литра бензина, после чего осталось 27 литров. Сколько литров бензина было в бензобаке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:13
    0
    43+27=70

    70-39=31 литр
  2. 25 апреля, 19:13
    0
    Допустим, что начальное количество х. Тогда, сделаем уравнение:

    х+39-43=27

    27+43=70

    70-39=31

    х=31.

    Проверим

    31+39-43=27.

    Ответ: изначально был 31 литр