Решите уравнение 1) 3-0,57 х=1-0,37 х

2) 0,18 х-2=0,58 х+1

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:34
    0
    1 уравнение:

    3 - 0,57 х = 1 - 0,37 х - переносим число 0,37 х в левую сторону меняя при этом знак, а 3 в правую так же с заменой знака на противоложный, получаем:

    0,37 х - 0,57 х = 1 - 3

    - 0,2 х = - 2 - умножаем всё уравнение на " - 1"

    0,2 х = 2

    0,1 х = 1

    х = 1 / 0,1

    х = 10

    Ответ: Х=10

    2 уравнение:

    0,18 х - 2 = 0,58 х + 1

    0,18 х - 0,58 х = 1 + 2

    0,4 х = - 3

    х = - 3 / 0,4

    х = - 7,5

    Правила переноса те же