Человек прошел по канату 4 метра и до середины ему осталось пройти 0,75 того пути что он уже пройти. какова длина каната

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:19
    0
    До середины оставалось: 0,75 * 4 = 3 метра

    Всего от начала до середины каната 4+3 = 7 метров

    Вся длина каната в 2 раза больше: 7*2 = 14 метров