Артист - канатоходец прошёл по канату 4 м, и до середины каната ему осталось пройти ещё 3/4 того пути, что он уже прошёл. Какова длина каната?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:01
    0
    1 - 4/4 - длина каната

    4/4 - 3/4 = 1/4 - прошел

    4 м составляет 1/4 пути

    Надо по части найти целое: 4 : (1/4) = 4 * (4/1) = 16 м - длина каната

    Проверка:

    4/16 = 1/4

    16 - 4 = 12 м - осталось

    12/16 = 3/4 часть
  2. 29 марта, 04:43
    0
    11 метров длина всего каната