Артист-канатоходец прошёл по канату 4 метра и до средины каната ему осталось пройти ещё 3/4 того пути что он уже прошёл. Какова длина каната?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:33
    0
    1) 4 : 4 х 3 = 3 (м) осталось пройти

    2) 4 + 3 = 7 (м) путь до середины каната

    3) 7 х 2 = 14 (м) длина всего каната

    Ответ: 14 м.