В школе 560 учеников и 9/14 из них мальчики сколько девочек учиться в школе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:18
    0
    14/14-9/14=5/14 девочки

    560:14*5=200 (шт) девочек

    560:14*9=360 (шт) мальчиков

    Ответ: В школе учится 200 девочек и 360 мальчиков.