Помогите решить задачу:

В школе учиться 800 учеников. Среди них девочек на 16% больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учиться в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:36
    0
    возьмем за Х% мальчиков.

    тогда (Х + 16) % девочек.

    получаем уравнение:

    х+х+16=100

    2 х = 100-16

    2x=84

    х = 84:2

    x=42% мальчиков;

    42+16=58% девочек

    800 * 0,42 = 336 мальчиков.

    800*0,58=464 девочек