А 3 ц1/9:2 ц1/3 б 16/21:20/49 в 3 ц2/9:2

г 1 ц2/3:2 ц1/2 д 17/30:34/75 е 3:1 ц2/3 ж 15/28:40/49 з 15/28:40/49 и 1 ц 57/4

ц - это целая. / - дробь. : - деление

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:31
    0
    а) 3 1/9:2 1/3=28/9*3/7=4/3=1 1/3 б) 16/21:20/49=16/21*49/20=28/15=1 13/15 в) 3 2/9:2 = 29/9*1/2=29/18=1 11/18 г) 1 2/3:2 1/2=5/3*2/5=2/3

    д) 17/30:34/75=17/30*75/34=5/4=1 1/4 е) 3:1 2/3=3/1*3/5=9/5=1 4/5

    ж) 15/28:40/49=15/28*49/40=21/32 з) ? и) ?