Длина алеи 540 м. С двох сторон побежали навстречу Петя и его собака. Через 2 мин Петя одел ошейник на пса, С какой скоростью бежал Петя, если скорость пса 150 метров в минуту

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:14
    0
    150*2=300 м пробежал пес

    540-300 = 240 м пробежал Петя

    240/2=120 м скорость Пети

    ответ; 120 м
  2. 30 сентября, 23:30
    0
    150*2=300 м - пробежал пёс

    540-300=240 м - пробежал Петя

    240:2=120 м/мин - скорость Пети