В библиотеку привезли 7 пачекс журналами по 126 журналов в каждой. А книг в 4 раза больше, чем журналов. На сколько меньше журналов, чем книг, привзли в библиотеку?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:07
    0
    126*7=882 журнала. 882*4=3528 книг. 3528-882=2646
  2. 11 августа, 06:33
    0
    7·126=882 журнала привезли

    882·4=3528 книг привезли

    3528-882=2646 меньше журналов

    Ответ: на 2646 журналов