Уменьшаемое 5/12, а разность равна 1/30. Найдите число, в 60 раз большее вычитаемого.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:34
    0
    5/12-х=1/30

    х=5/12-1/30

    х=25/60-2/60=23/60

    23/60·60=23

    Ответ: 23