Как изменится разность, если первое слагаемое уменьшаемое уменьшить на 12, а вычитаемое увеличить на 5?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:46
    0
    Решение:

    Обозначим уменьшаемое за (х), а вычитаемое за (у)

    При уменьшении на 12, уменьшаемое будет равным:

    (х-12)

    При увеличении вычитаемого на 5, оно составит:

    (у+5)

    Разность этих, изменённых чисел составит:

    (х-12) - (у+5) = х-12 - у - 5=х - у - 17 = (х-у) - 17, то есть значение (х-у) уменьшится на 17 ед.

    Ответ: В результате изменения уменьшаемого и вычитаемого разность уменьшится на 17