Папа старше сына на 28 лет. Сколько лет сыну, если его возраст составляет 12,5% возраста отца?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:20
    0
    П-с=28

    с=0,125*п

    п-0,125 п=28

    0,875 п=28

    п=28/0,875=32

    с=32-28=4

    Ответ: отцу 32 года, сыну - 4.