Найти наибольшее значение функции y=х2 (х-6) + 5 на отрезке [-1; 2].

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:26
    0
    У=х³-6 х²+5

    y'=3x²-12x

    3x (x-4) = 0

    x=0∈[-1; 2]

    x=4∉[-1; 2]

    y (-1) = - 1-6+5=-2

    y (0) = 0-0+5=5 наибольшее

    y (2) = 8-24+5=-11