В первом бидоне было 20 л молока, во втором на4 л меньше, чем в первом, а в третьем столько же, сколько в первом и втором бидонах вместе. сколько литров молока в третьем бидоне?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:00
    0
    Во втором бидоне 20-4=16 (литров)

    В третьем бидоне 20+16=36 (литров)

    Ответ: 36 литров
  2. 27 февраля, 07:31
    0
    20-4=16 л во втором.

    20+16=36 л в третьем.

    Ответ: 36 литров в третьем бидоне.