Добыто 500 т руды, содержащий 6,5% меди и 700 т руды содержащий 4,5% меди. Из какой руды получено больше меди

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:55
    0
    1) х = 500*6,5:100=32,5 т (получится из 500 т руды содержанием 6,5% меди. 2) у = 700*4,56100=31,5 т (получится из 700 т руды сдержанием 4,5%)