привезли 500 т руды с садержанием меди 6.5% и 700 т руды с садержанинем меди 4.5% из какой руды получится больше меди

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:43
    0
    500*0,065 = 32,5

    700*0,045 = 31,5

    выходит что у первого!
  2. 12 сентября, 20:52
    0
    500 * 0,065 = 32,5 т меди. Из первой

    700 * 0,045 = 31,5 т меди. Из вотрой