привезли 500 т руды с содержанием меди 6,5% и 700 т руды с содержанием меди 4,5%. Из какой руды получится больше меди

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:31
    0
    Из первой руды получится:

    1) 500 т/100%=5 т (узнаем 1%)

    2) 5 т*6,5%=32,5 т

    Из втоорой руды:

    1) 700/100=7 т

    2) 7 т*4,5%=31,5 т

    Ответ: из первой
  2. 23 октября, 05:28
    0
    500*0,065=32,5 т меди в 500 т руды

    700*0,045=31,5 т меди в 700 т руды

    32,5-31,5=1 т - на1 т меди получится больше из 500 т руды