Длина прямоугольника 5 см а ширина 4 см найди периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:25
    0
    P = a+b

    P = (5+4) * 2=18 (см) - периметр прямоугольника

    S=A*B

    S=5*4=20 (см²) - площадь прямоугольника

    Ответ: 18 см, 20 см²
  2. 15 апреля, 08:53
    0
    P=2 * (a+b) = 2 * (4+5) = 18

    S=a*b=4*5=20