Марат выловил две рыбы. Масса одной рыбы 9/10 кг, а масса другой - на 1/5 кг меньше. Какова масса двух рыб?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:42
    0
    Масса второй рыбы 9/10 - 1/5 = 9/10-2/10 = 7/10

    масса двух рыб

    9/10 + 7/10 = 16/10 кг. = одна целая и 6/10 кг = 1 3/5 кг