1) Упростите выражение: √32+√72+√2

Ответ: _√_

2) Упростите выражение: (11-2√5) ⋅ (11+2√5)

3) Вычислите значение выражения 100 в степени 3/2

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:36
    0
    1) 4√2+6√2+√2=11√2

    2) формула разницы квадратов

    = 121-4*5=121-20=101

    3) 100^ (3/2) = 100√100=100*10=1000