Зайчонок и Медвежонок живут каждый в

своем домике на краю поляны. Вокруг поляны растут

берёзы. Однажды каждый вышел из своего домика и,

обходя поляну по часовой стрелке, начал считать

берёзы. Берёза, которая у Зайчонка была девятой, у

Медвежонка была тридцать седьмой, а берёза, которая

у Медвежонка была девятой, у Зайчонка оказалась

девяносто восьмой. Сколько берёз растёт вокруг

поляны?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:04
    0
    1) 98-9=91 (берёза) от дома Зайца до дома Медведя по 1 краю поляны

    2) 37-9=28 (берёз) от дома Медведя до дома Зайца по 2 краю поляны

    3) 91+28=119 (берёз)

    Ответ: по краям поляны растёт 119 берёз.