Ёжик прошёл от своего домика 120 шагов, и ему осталось пройти ещё четверть пути до домика Медвежонка. Сколько шагов от домика Ёжика до домика Медвежонка.

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:00
    0
    120 - 3/4 пути

    x - 1/4

    x = 40

    Ответ: 120+40 = 160
  2. 11 сентября, 19:30
    0
    (120/4) + 120=30+120=150 вот и все " / это деление"