Пирометр прямоугольника равен 48 дм. Найдите ширину прямоугольника если длина 8 дм

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:15
    0
    Периметр прямоугольника находится по формуле:

    Р = (a + b) * 2

    Р = 48 дм

    b = 8 дм

    а = ? дм

    (а + 8) * 2 = 48

    а + 8 = 48 : 2

    а + 8 = 24

    а = 24 - 8

    а = 16 дм ширина
  2. 28 июля, 07:42
    0
    48-8*2=32 - сумма ширин

    32/2=16 - ширина