Девочка прочитала в 3 раза больше страниц чем ей осталось прочитать Известно также что она прочитала 78 страниц больше чем ей осталось прочитать. задачи на части

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:02
    0
    Прочитала - 3 части

    осталось - 1 часть

    3-1=2 части прочитала больше, чем осталось

    78:2=39 стр. одна часть

    1+3=4 всего частей

    39*4=156 стр. всего в книге

    39*3=117 стр. прочитала

    39*1=39 стр. осталось

    в задании нет вопроса!