Нужно покрасить 8 м ограды. Один рабочий может выполнить эту работу за 6 ч, а другой - за 3 ч. Сколько времени понадобится этим рабочим, если они будут красить оградувместе?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:30
    0
    1) 8 : 6 = 1 1/3 (м/ч) - производительность 1-ого рабочего

    2) 8 : 3 = 2 2/3 (м/ч) - производительность 2-ого рабочего

    3) 1 1/3 + 2 2/3 = 4 (м/ч) - производительность обоих рабочих при совместной работе

    4) 8 : 4 = 2 (часа)

    Ответ: 2 часа совместной работы потребуется рабочим для покраски 8 м ограды.
  2. 31 января, 05:09
    0
    8:6 = м/час скорость первого

    8:3 = скорость второго

    8/6+8/3 = общая скорость = 4/3+8/3 = 12/3 = 4 м в час покрасят оба одновременно

    8 : 4 = 2 часа им понадобится чтобы вдвоем покрасить 8 м забора