Решите уровнение 3 х-1/5 - х+2/3=2

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:16
    0
    3 х - 1/5 - х + 2/3 = 2

    3 х - х = 2 + 1/5 - 2/3 = 2/1 + 1/5 - 2/3 = (30+3-10) / 30 = 23/30

    2 х = 23/30

    х = 23/30 : 2 = 23/30 : 2/1 = 23/30 * 1/2 = 23/60