Для приготовление варенья берут ягоды и сахар в отношение 3:4. сколько надо взять сахара и сколько ягод, чтоб варенья 4,9?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:14
    0
    Ягоды 3 х

    Сахар 4 х

    3 х+4 х=4,9

    7 х=4,9

    х=4,9:7

    х=0,7

    0,7*3=2,1 ягод

    0,7*4=2,8 сахара