Решите систему уравнений х+3 у=4, 2 х-у=1.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:29
    0
    Решение:

    х+3 у=4

    2 х-у=1

    Из первого уравнения системы уравнение найдём значение (х)

    х=4-3 у

    Подставим значение (х) во второе уравнение:

    2 * (4-3 у) - у=1

    8-6 у-у=1

    -7 у=1-8

    -7 у=-7

    у=-7 : - 7

    у=1

    Подставим у=1 в х=4-3 у

    х=4 - 3*1=4-3=1

    х=1

    Ответ: (х=1; у=1)