В двух ящиках было 24 лука. Во втром ящике лука было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько килограммов лука было в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:07
    0
    Пусть х-это кг в 1 ящике, тогда 3 х-это кг во 2 ящике

    3 х+х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 (кг) - в 1 ящике

    2) 6•3=18 (кг) - во 2 ящике