Сумма двух чисел 460. одно число в 4 раза больше другого. найди эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:46
    0
    Пусть х-второе число, тогда 4 х-первое число.

    1). 4 х+х=460

    5 х=460

    х=460:5

    х=92 - второе число.

    2). 1 вариант решения: 92*4=368-второе число

    или 2 вариант решения: 460-92=368-второе число

    Ответ: 368 и 92
  2. 4 января, 20:25
    0
    Одно число х

    Другое 4 х

    В сумме 460.

    4 х + х = 460

    5 х = 460

    х = 460 / 5

    х = 92 (первое число)

    1) 92*4=368 (другое число)