В коробке 48 пакетиков чая. Хватит ли семье этого чая на неделю, если каждый день семья использует одну шестую часть этих пакетиков?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:33
    0
    48:6=8 (п) - использует каждый день семья.

    8*7=56 (п)

    Ответ: семье не хватит 48 пакетиков чая.
  2. 8 июля, 22:43
    0
    48:6=8 пакетиков в день.

    8*7=56 пакетиков надо на неделю, тоесть семье не хватит 48 пакетиков на неделю.