Таня, Вера и Лена - сестры. Тане и Вере вместе 5 лет, а сумма лет Веры и Лены состав-ляет 7 лет. Вера самая маленькая. Кто старше: Таня или Лена?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:33
    0
    допустим

    Таня-x

    Вера-y

    Лена-z

    x+y=5

    z+y=7

    z=x+2

    Следовательно Лена самая старшая (5 лет)

    Вера (2 года)

    Таня (3 года)
  2. 4 января, 21:06
    0
    Лена старше Тани. У Тани с Верой самая маленькая сумма лет, поэтому вероятность того, что Таня старше, мала.