В коробке 48 пакетиков чая. хватит ли семье этого чая на неделю, если каждый день семья использует 1 - 6 часть этих пакетиков?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:34
    0
    Не хватит. В недели 7 дней, а частей всего 6, значит весь чай закончится через 6 дней. (1/6 в день, 1/6*6=1)

    но можно и считать в лоб)

    48/6=8 пакетиков в день.

    7*8 = 56 пакетиков в неделю

    Ответ: не хватит