В коробке 48 пакетиков с чаем хватит ли семье этого чая на неделю если каждый день семья использует две восьмые части этих пакетиков

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:51
    0
    (48/8) * 2=12 (пакетиков) - в один день

    48/12=4 (дня)

    Ответ: пакетиков хватит только на 4 дня.
  2. 23 ноября, 00:13
    0
    48*2/8 = 96/8 = 12 пакетиков чая в день

    48:12 = 4 дня

    Пачки чая хватит на 4 дня. На неделю - не хватит