Из 18 кг ягод приготовили 6 кг варенья. Сколько ягод нужно, чтобы приготовить 22 кг варенья?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:09
    0
    Составим пропорцию:

    18 кг ягод - 6 кг варенья

    х кг ягод - 22 кг варенья

    х = 18 · 22 : 6 = 66 (кг)

    Ответ: 66 кг ягод нужно для приготовления 22 кг варенья