Найдите 7/8 корня уравнения

8 (x-3) - 5 (2x-4) = 6x-7 (x-4).

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:38
    0
    8 (х - 3) - 5 (2 х - 4) = 6 х - 7 (х - 4)

    8 х - 24 - 10 х + 20 = 6 х - 7 х + 28

    - 2 х - 4 = - х + 28

    2 х - х = - 4 - 28

    х = - 32

    (7/8) • (- 32) = - 28

    Ответ (- 28)
  2. 4 августа, 15:04
    0
    8 (x - 3) - 5 (2x - 4) = 6x - 7 (x - 4)

    8x - 24 - 10x + 20 = 6x - 7x + 28

    2x - x = - 4 - 28

    x = - 32

    7/8 x = 7/8 * (-32) = - 28 Ответ. - 28