18 : 9/25 Как поделить целое на дробь

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:31
    0
    Чтобы разделить число на дробь, нужно умножить его на дробь, обратную данной. 18: 9/25 = 18*25/9 = 2*25=50
  2. 18 февраля, 22:55
    0
    18:9/25=18*25/1*9=50

    9 и 18 сокращаются, где девять остается 1, где 18 остается 2. 2 умножить на 25 равно 50