Ширина прямоугольника 9 дм а длина - на 2 дм больше Найди площадь квадрата с тем же периметром что и у данного прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:00
    0
    9+2=11 дм длина прямоугольника

    периметр его = 11*2+9*2 = 40 дм

    40:4 = 10 дм сторона квадрата