Решите задачу

на ферме 126 коров и 258 телят. Для каждой коровы заготовили 4155 кг силоса, а для каждого телёнка - 2784 кг силоса. Сколько всего силоса заготовили на ферме? Заполните пропуски и решите задачу.

задача взята из печатной тетради #2 для 4 класса

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:52
    0
    4155*126( кг силоса подготовили для коров)+2784*258(кг силоса для телят)=1241802 ( кг силоса всего заготовили) Ответ : всего заготовили 1241802кг силоса.
  2. 13 декабря, 13:44
    +2
    4155*126=523530 (кг) - силоса для коров.

    2784*258=718272 (кг) - силоса для телят.

    523530+718272=1241802 (кг) = 1241 т 802 кг - всего силоса заготовили