На ферме 126 коров и 258 телят. для каждой коровы за готовили 4155 кг силоса а для каждого телёнка 2784 кг силоса. сколько всего силоса заготовили на ферме?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:14
    0
    1) 4155 умножить на 126 = 523530 силоса.

    2) 2784 умножаем на 258=718272 силоса.

    3) 523530+718272=1241802 силоса.
  2. 27 февраля, 18:09
    0
    4155*126=523530 (кг) - силоса для 126 коров

    2784*258=718272 (кг) - силоса для 258 телёнка

    523530+718272=1241802 (кг) - всего силоса

    Ответ: на ферме всего заготовили 1241802 килограммов силоса для телят и коров.