Приведите подобные слагаемые:

4,2 х-4,8 х-6,3 х-2,4 х

0,9 n-0,8 m-0,7 m+3,5 n-1,9 n

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:50
    0
    4,2 х-4,8 х-6,3 х-2,4 х=х (4,2-4,8-6,3-2,4) = - 9,3 х

    0,9 n-0,8 m-0,7 m+3,5 n-1,9 n=n (0,9+3,5-1,9) + m (-0,8-0,7) = 2,5n-1,5m