Запишите выражения. Около реки Нил отдыхало стадо бегемотов. Пять больших бегемотов зашли в воду. а еще 4 больших и 5 малышей-остались на берегу. Сколько бегемотов было в этом стадо. Вычислите удобным способом.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:19
    0
    4+5=9 на берегу

    9+5=14 всего
  2. 11 декабря, 01:47
    0
    5+4=9 (б.) - взрослых

    Ответ: 9 взрослых и 5 малышей