На одном берегу лежало 35 бегемотов на другом 24, а в воде паслось на 12 бегемотов больше чем лежало на берегах. сколько бегемотов паслось в воде

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:28
    0
    Дано:

    Первый берег-35 бегемотов

    Второй берег-24 бегемота

    В воде-на 12 бегемотов больше, чем на первом и втором вместе (1 берег+2 берег)

    Решение:

    1) 35+24=59 (бегемотов) - на берегах.

    2) 59+12=71 (бегемот) - пасся в воде.

    Ответ: 71 бегемот пасся в воде.
  2. 2 сентября, 07:01
    0
    1) 35+24=59 (бегемотов) лежало на берегах

    2) 59+12 = 71

    Ответ: в воде паслось бегемотов в количестве 71