Как найти значение выражения одна целая одна 35 делить на четыре пятых минус одна целая восемь 35

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:55
    0
    1. Переводим число 1 (1/35) в дробь, получим 36/35

    2. Производим действия - деление, затем вычитание.

    3. Делим 36/35 на 4/5. числитель первого умножаем на знаменатель второго и делим на произведение знаменателя первого и числителя второго.

    (36*5) / (35*4) Сокращаем 5 и 35, 36 и 4. Получаем 9/7 или 1 (2/7).

    4. Вычитаем 1 (2/7) - 1 (8/35). 1-1=0.

    Остается (2/7) - (8/35). Находим общий знаменатель 35. Дополнительный множитель для первого числа 5=35/7, для второго 1=35/35

    (2*5-8) / 35 = (10-8) / 35 = 2/35

    Ответ. 2/35
  2. 2 сентября, 10:21
    0
    1 и1/35:4/5-1 и8/35=36/35*5/4-43/35=9/7-43/35 = (45-43) / 35=2/35