решение задачи по математике периметер четырёхугольника равен 3 метра. Одна его сторона равна 72 см другая на16 см больше первой а третья сторона в 2 раза меньше второй. найдите четвёртую сторуну этога четерёхугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:41
    0
    Х-четвертая сторона 3 м=300 см

    72 + (72+16) + (72+16) : 2+х=300

    72+88+44+х=300

    х=300-72-88-44

    х=96 см