Составь задачу и реши ее

было-?

продали-7 кг

осталось-9 кг

было-5 кг и 8 кг

продали-7 кг

осталось-?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:18
    0
    В магазине продали 7 кг яблок. Осталось 9 кг. Сколько кг яблок было в магазине?

    было-?

    продали-7 кг

    осталось-9 кг

    7 + 9 = 16 кг яблок было в магазине.

    В магазине было 5 кг яблок зеленых и 8 кг яблок красных. Продали 7 кг яблок. Сколько яблок осталось?

    было-5 кг и 8 кг

    продали-7 кг

    осталось-?

    5 + 8 = 13 кг яблок всего в магазине

    13 - 7 = 6 кг яблок осталось.