В магазине стройматериалов в одном ящике было 23 кг гвоздей, а в другом 19 кгпродали 15 кггвоздей, сколько килограммов гвоздей осталось в 2 ящиках? реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:40
    0
    1) 23+19=42 (гв)

    2) 42-15=27 (гв)

    Ответ: 27 гвоздей осталось.

    2 способ.

    1) 19-15=4 (гв)

    2) 23+4=27 (гв)

    Ответ: 27 гвоздей осталось.
  2. 30 декабря, 04:21
    0
    23+19-15=27 (кг)

    15 - (23+19) = 27